Золото в борьбе и финал в гандболе. Итоги 14-го дня Олимпиады

Российские гандболистки вышли в финал Олимпиады, Заурбек Сидаков взял золото в борьбе, бразильскую волейболистку отстранили, а Елена Исинбаева проиграла выборы главы комиссии МОК. Что произошло в 14-й день Игр — в материале РБК

Читайте нас в
Новости
Новости

Заурбек Сидаков

(Фото: Getty Images)

Как выступили россияне

В 14-й день Олимпиады российские спортсмены выиграли четыре медали — золотую, серебряную и две бронзовые. По ходу дня сборная России уступила пятое место в неофициальном командном зачете, но благодаря первому месту в турнире по вольной борьбе вернулась на эту позицию.

Всего у россиян 17 золотых, 23 серебряные и 22 бронзовые награды.

Отечественной команде, конечно, никто не ставил задачу выиграть общий зачет. Но к 13:00 мск пятницы сборная потеряла даже гипотетические шансы на это. К тому моменту россияне при удачном стечени обстоятельств могли рассчитывать еще максимум на 16 медалей высшей пробы. То есть их общее число не могло превысить 33. У Китая к тому моменту было 34 золотых награды, а к концу дня стало 35.