«Спартак» — в огне, «Зенит» — в кризисе. Итоги 21-го тура РПЛ

Антирекорд «Краснодара» в матче со «Спартаком», угроза отставки тренера краснодарцев Мурада Мусаева и незабитый Артемом Дзюбой пенальти на 99-й минуте. О главных событиях 21-го тура — в материале РБК

Читайте нас в
Новости
Новости

Спартаковская феерия

«Спартак» за первые две игры после возобновления футбольного сезона не забил ни одного мяча. И в домашнем матче 21-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги» (РПЛ) с «Краснодаром» «красно-белых» окрылило — в ворота соперника влетело шесть мячей. Спартаковцы нанесли краснодарцам самое крупное поражение в РПЛ (6:1). В то же время для «Спартака» это победа стала крупнейшей с 2015 года, когда в Кубке России была побеждена «Волга» — 7:0.

Хотя еще на 60-й минуте исход встречи был неясен: счет был 2:1. Голы Александра Соболева и Джордана Ларссона (именно эти футболисты оформили дубли в матче) на 61-й и 63-й минутах деморализовали краснодарцев. Также отличился и голландец Квинси Промес, для которого этот гол стал первым после возвращения в «Спартак».