Российская конькобежка завоевала серебро на чемпионате Европы

По итогам четырех дистанций cпринтерского многоборья (два забега на 500 плюс два — на 1000 метров) российская спортсменка Ангелина Голикова уступила 0,47 очка победительнице нидерландской спортсменке Ютте Лердам

Читайте нас в
Новости
Новости

Нидерландская конькобежка Ютта Лердам одержала победу в общем зачете спринтерского многоборья чемпионата Европы, проходящего в эти дни в нидерландском городе Херенвен. Она показала лучшую сумму баллов — 149,385.

Второй по итогам четырех дистанций стала российская спортсменка Ангелина Голикова, проиграв лидеру 0,47 очка, бронзовую медаль завоевала Фемке Кок, уступив соотечественнице Ютте Лердам 0,485 балла. В десятку лучших конькобежек вошла еще одна россиянка Дарья Качанова, показавшая восьмой итоговый результат (+1,595).