Медведев устроил перепалку со зрителем и попросил его «закрыть рот»

Российский теннисист не смог пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Мадриде, уступив чилийцу Кристьяну Гарину в трех сетах со счетом 4:6, 7:6, 6:1

Читайте нас в
Новости
Новости

Российский теннисист Даниил Медведев вступил в конфликт со зрителем во время матча третьего круга турнира в Мадриде с чилийцем Кристьяном Гарином.

После того как его соперник сделал брейк и повел 3:1 в решающем сете, Медведев подошел к одной из трибун и стал ругаться с двумя зрителями, по-русски сказав «закрой рот». Помимо этого спортсмен обратился к болельщику с вопросом: «Как твоя жалкая жизнь?»

В итоге Медведеву сделали предупреждение, однако россиянин выразил несогласие с решением судьи. Арбитр в ответ заявил, что не слышал попыток  зрителей помешать россиянину. «Мы 2 часа 14 минут на корте, и ты говоришь, что ничего не знал? Это глупо», — сказал спортсмен судье. После этого теннисист выразил надежду на то, что у зрителей, с которыми он поспорил, не осталось денег на посещение следующего матча.