Мазепин занял последнее место в квалификации Гран-при Португалии

Победителем стал финский пилот команды «Формулы-1» Mercedes Валттери Боттас. Россиянин Никита Мазепин из американского Haas показал только 20-й результат

Читайте нас в
Новости
Новости

Российский пилот американской команды «Формулы-1» Haas Никита Мазепин показал последний, 20-й результат в рамках квалификации третьего этапа гоночного чемпионата — Гран-при Португалии.

Лучшее время продемонстрировал финский пилот из немецкого Mercedes Валттери Боттас, проехав круг гоночной трассы за 1 минуту 18,348 секунды. Второй результат показал его партнер по команде — британец Льюис Хэмилтон (+0,007 cекунды), а тройку сильнейших замкнул нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull (+0,398).

Российский пилот Haas Никита Мазепин продемонстрировал худшее время дня, проиграв лидеру 2,564 секунды. Его партнер по команде — немец Мик Шумахер — занял предпоследнее, 19-е место (+2,104).

Полностью десятка сильнейших выглядит следующим образом.

1. Валттери Боттас («Мерседес») — 1.18,348.