Матыцин подчеркнул, что главная цель закона — обеспечить безопасность на российских стадионах. Минспорт, по его словам, продолжит делать все, чтобы проводить разъяснительную работу с болельщиками
Читайте нас в
Новости
Новости
Минспорт России готов к диалогу по поводу закона о Fan ID, из-за которого болельщики готовы бойкотировать матчи. Об этом заявил глава ведомства Олег Матыцин, которого цитирует пресс-служба министерства.
«Минспорт России в тесном взаимодействии с заинтересованными органами власти, РФС и РПЛ в рамках дорожной карты проводит разработку нормативно-правовой базы, необходимой для реализации положений утвержденного президентом России федерального закона. В этой связи министерство готово к диалогу для учета мнения всех заинтересованных сторон. Мы продолжим делать все необходимое, чтобы эффективно проводить разъяснительную работу с объединениями болельщиков и правильно информировать их о предстоящих изменениях», — отметил Матыцин.