«Ливерпуль» впервые за шесть лет проиграл три матча подряд в премьер-лиге

В турнирной таблице действующий чемпион Англии занимает четвертое место, но может опуститься ниже, если его ближайшие преследователи выиграют отложенные матчи

Читайте нас в
Новости
Новости

Действующий чемпион Англии «Ливерпуль» в матче 24-го тура премьер-лиги проиграл на выезде «Лестеру». Состоявшаяся на стадионе «Кинг Пауэр» встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

На 67-й минуте Мохамед Салах вывел «Ливерпуль» вперед. В концовке встречи «Лестер» забил три гола в течение восьми минут — отличились Джеймс Мэддисон (78-я минута), Джейми Варди (81-я) и Харви Барнс (85-я).

«Ливерпуль» впервые за шесть лет проиграл три матча подряд в чемпионате Англии. Ранее команда уступила «Манчестер Сити» (1:4) и «Брайтону» (0:1). В последний раз три поражения подряд мерсисайдцы потерпели в ноябре 2014 года, когда ими руководил нынешний тренер «Лестера» Брендан Роджерс.

С 40 очками в 24 матчах «Ливерпуль» занимает четвертое место в турнирной таблице. Его опережают «Манчестер Сити» (50 баллов), «Лестер» (46) и «Манчестер Юнайтед» (45).