«Бавария» в девятый раз подряд стала чемпионом Германии по футболу

Мюнхенский клуб завоевал 31-й чемпионский титул в своей истории

Читайте нас в
Новости
Новости

Мюнхенский футбольный клуб «Бавария» в девятый раз подряд и 31-й раз в своей истории выиграл чемпионат Германии (Бундеслигу).

Сегодня «Лейпциг», занимающий второе место в турнирной таблице первенства страны, проиграл дортмундской «Боруссии» в матче 32-го тура и потерял шансы догнать лидера чемпионата — «Баварию».

«Лейпциг» после 31 встречи набрал 64 очка и отстает от мюнхенской команды уже на семь очков. «Бавария» в 32-м туре в эти минуты принимает у себя дома «Боруссию» из Менхенгладбаха. К середине первого тайма счет во встрече 1:0 в пользу хозяев. Мюнхенцы вышли вперед уже в самом начале матча, на 2-й минуте мяч забил нападающий сборной Польши Роберт Левандовски.

«Бавария» является самой титулованной командой чемпионата Германии. На втором месте по этому показателю идет «Нюрнберг», в активе которого девять чемпионств, однако в настоящее время команда выступает во втором по силе дивизионе чемпионата Германии и в ближайшее время не сможет приблизиться к мюнхенскому клубу.